Team

    BMR e.V.

    Erwin Ballis

    Erwin Ballis

    Geschäftsführer BMR e.V.


    Günther Mehrl

    Günther Mehrl

    Entwicklung EDV BMR e.V.


    Dieter Ott

    Dieter Ott

    Projektleitung EDV


    Manfred Mangl

    Manfred Mangl

    Softwareentwicklung, MRWIN Hotline


    Peggy Herrle

    Peggy Herrle

    Organisation Maschinenring-Magazin


    MR Akademie

    Michael Reinfelder

    Michael Reinfelder

    Stellvertretende Leitung Akademie


    Magdalena Körber

    Magdalena Körber

    Assistenz MR Akademie


    Geschäftsleitung

    Erwin Ballis

    Erwin Ballis

    Geschäftsführer


    Johanna Hellfeier

    Johanna Hellfeier

    Assistenz der Geschäftsleitung


    Petra Ettenreich

    Petra Ettenreich

    Sekretariat Geschäftsleitung

    Service Botschafter


    E-Commerce

    Christian Schön

    Christian Schön

    Leitung E-Commerce


    Ines Plapperer

    Ines Plapperer

    Projektmanagement

    Service Botschafter


    Armin Steger

    Armin Steger

    Key-Account-Management


    Marcus Egger

    Marcus Egger

    Webshop-Management


    Julia Settele

    Julia Settele

    Content-Management


    Marketing

    Ulrike Heitzer

    Ulrike Heitzer

    Bereichsleitung Marketing

    Kommunikation, Akademie, CSR


    Dagmar Lunzner

    Dagmar Lunzner

    Projektkoordination

    Service Botschafter


    Thomas Mayr

    Thomas Mayr

    Projektmanager Messe- und Eventkommunikation


    Tobias Bitterwolf

    Tobias Bitterwolf

    Projektmanager Marketing


    Tobias Hellmuth

    Tobias Hellmuth

    Projektmanager Performance Marketing


    Michael Reinfelder

    Michael Reinfelder

    Stellvertretende Leitung Akademie


    Magdalena Körber

    Magdalena Körber

    Assistenz MR Akademie


    EDV

    Gerd Morlok

    Gerd Morlok

    Leiter EDV


    Thomas Gail

    Thomas Gail

    IT Systemadministration


    Max-David Bandow

    Max-David Bandow

    IT Systemadministration / IT Support

    Service Botschafter


    Lena Habermayr

    Lena Habermayr

    SAP Projekte


    Tino Knospe

    Tino Knospe

    SAP Support


    Rainer Dick

    Rainer Dick

    SAP Projektleiter


    Buchhaltung

    Dirk Eichler

    Dirk Eichler

    Kaufmännischer Leiter


    Brigitte Riß

    Brigitte Riß

    Teamleiterin Buchhaltung


    Ines Knospe

    Ines Knospe

    Forderungsmanagement


    Stephanie Gramlich

    Stephanie Gramlich

    Buchhaltung BMR e.V.


    Anette Henrich

    Anette Henrich

    Controlling


    Katharina Karmann

    Katharina Karmann

    Forderungsmanagement


    Olga Neufeld

    Olga Neufeld

    Forderungsmanagement


    Jennifer Bork

    Jennifer Bork

    Debitoren-Kreditoren-Sachkonten

    Service Botschafter


    Personal

    Sandra Hartmann

    Sandra Hartmann

    Teamleitung Personalwesen und Empfang


    Sandra Knippschild

    Sandra Knippschild

    Personalwesen


    Claudia Miller

    Claudia Miller

    Personalwesen


    Heide Riesinger

    Heide Riesinger

    Empfang


    Anita Wolfensberger

    Anita Wolfensberger

    Empfang


    Manuela Bockelt

    Manuela Bockelt

    Empfang


    LandBonus

    Thomas Hausner

    Thomas Hausner

    Leitung LandBonus


    Peter Stein

    Peter Stein

    Teamleiter Vertrieb


    Marion Jenöfi

    Marion Jenöfi

    Teamleitung LandBonus Service Team


    Bettina Schmidt

    Bettina Schmidt

    Qualitätsmanagerin


    Stefanie Krämer

    Stefanie Krämer

    Vertriebsteam


    Svenja Radke

    Svenja Radke

    Vertriebsteam


    Sandra Goldmann

    Sandra Goldmann

    Vertriebsteam

    Service Botschafter


    Sabrina Bayerle

    Sabrina Bayerle

    Vertriebsteam


    Daniela Bohatsch

    Daniela Bohatsch

    Vertriebsteam


    Produktmanager

    Georg Bayr

    Georg Bayr

    Produktmanager


    Markus Fleischmann

    Markus Fleischmann

    Bereichsleitung LandProfi


    Vertriebsteam

    Serkan Firtina

    Serkan Firtina

    Teamleitung Kundenbetreuung


    Markus Walter

    Markus Walter

    Kundenbetreuung

    Service Botschafter


    Doris Meier

    Doris Meier

    Kundenbetreuung


    Andrea Stegmeir

    Andrea Stegmeir

    Kundenbetreuung


    Inna Teske

    Inna Teske

    Projekte


    Birgit Schreiber

    Birgit Schreiber

    Vertrieb


    Service Team

    Alexandra Stachel

    Alexandra Stachel

    Service


    Anja Kögler

    Anja Kögler

    Service


    Melanie Herzog

    Melanie Herzog

    Service


    Susanne Daate

    Susanne Daate

    Service


    LandEnergie

    Norbert Binger

    Norbert Binger

    LandEnergie EXPERTEN

    stellv. Geschäftsführer, Leitung LandEnergie


    Andrea Augustin

    Andrea Augustin

    LandEnergie EXPERTEN

    Recht / Reklamationsbearbeitung Photovoltaik


    Ramazan Kara

    Ramazan Kara

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleitung Vertrieb, Service Botschafter


    LandEnergieExperten-Teams Vertrieb Strom

    Stephanie Preuss

    Stephanie Preuss

    LandEnergie EXPERTEN

    Projekte


    Martina Lorenz

    Martina Lorenz

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Katharina Öxler

    Katharina Öxler

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Nicole Liebig

    Nicole Liebig

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Sophie-Marie Mergel

    Sophie-Marie Mergel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Emina Matric

    Emina Matric

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Carmen Ritschel

    Carmen Ritschel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Helena Juckert

    Helena Juckert

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Elvira Fieger

    Elvira Fieger

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Tanja Blaimer

    Tanja Blaimer

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Anne-Katrin Forster

    Anne-Katrin Forster

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Helena Breimair

    Helena Breimair

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Franziska Miller

    Franziska Miller

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Songuel Dußmann

    Songuel Dußmann

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Julia Wesp

    Julia Wesp

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Gabriele Pfaller

    Gabriele Pfaller

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Marina Schneider

    Marina Schneider

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Bettina Martin

    Bettina Martin

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Maria Bauer

    Maria Bauer

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    LandEnergieExperten-Team 100.000plus

    Manfred Götz

    Manfred Götz

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleitung Vertrieb 100.000plus / Referent Energie


    Stephanie Dinges

    Stephanie Dinges

    LandEnergie EXPERTEN

    Projekte Energie


    Nicole Liebig

    Nicole Liebig

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb 100.000plus


    Eva-Maria Seidel

    Eva-Maria Seidel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb 100.000plus


    LandEnergieExperten-Team Vertrieb Direktvermarktung

    Manfred Götz

    Manfred Götz

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleiter Vertrieb Direktvermarktung / Referent Energie


    Katharina Öxler

    Katharina Öxler

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Direktvermarktung


    Eva-Maria Seidel

    Eva-Maria Seidel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Direktvermarktung


    Service Team

    Thomas Walter

    Thomas Walter

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleitung Bilanzkreismanagement, Stromeinkauf, Lieferantenwechsel


    Sandro Santamaria

    Sandro Santamaria

    LandEnergie EXPERTEN

    Rechnungsprüfung


    Daniel Hilz

    Daniel Hilz

    LandEnergie EXPERTEN

    Bilanzkreismanagement, Lieferantenwechsel, Stromeinkauf


    Elke Schimmer

    Elke Schimmer

    LandEnergie EXPERTEN

    Tarife, Preise


    Fabian Schillinger

    Fabian Schillinger

    LandEnergie EXPERTEN

    Lieferantenwechsel


    Anke Damnik

    Anke Damnik

    LandEnergie EXPERTEN

    Rechnungsprüfung


    Jennifer Engelhard

    Jennifer Engelhard

    LandEnergie EXPERTEN

    Qualitätssicherung Energiebetreuung


    Menekse Ciftcibasi

    Menekse Ciftcibasi

    Auszubildende


    Katharina Korn

    Katharina Korn

    Auszubildende


    Isabel Sens

    Isabel Sens

    Auszubildende


    Léon Zimmermann

    Léon Zimmermann

    Auszubildender IT


    Sabrina Grob

    Sabrina Grob

    Auszubildende


    Luisa Heidler

    Luisa Heidler

    Auszubildende


    Maria Neff

    Maria Neff

    Auszubildende


    Maximilian Herrmann

    Maximilian Herrmann

    Auszubildender


    Kim Mares

    Kim Mares

    Auszubildende


    Melike Samsa

    Melike Samsa

    Auszubildende


    Ellen Loschinski

    Ellen Loschinski

    Auszubildende