Team

Eric Schießl

Eric Schießl

Geschäftsführer


Telefon: 09080 9989030

Fax: 09080 9989099

E-Mail: eric.schiessl@maschinenringe.de

- Geschäftsführer
- Vorstand und Abwicklung der AFS AG
- MFA-online
- Gasölanträge

Johannes Negele, Allmannshofen

Johannes Negele, Allmannshofen

stellvertretender Geschäftsführer


Telefon: 09080 9989031

Fax: 09080 9989099

E-Mail: johannes.negele@maschinenringe.de

- stellvertretender Geschäftsführer
- Vorstand und Abwicklung der AFS AG
- MFA-online
- Gasölanträge
- überbetriebliche Bodenprobenahme

Siegfried Doppelbauer

Siegfried Doppelbauer

Assistent


Telefon: 09080 9989020

Fax: 09080 9989099

E-Mail: siegfried.doppelbauer@maschinenringe.de

- Abrechnung
- Einteilung Güllefässer und Kompoststreuer
- Biogasabrechnung
- Diesel- und Heizölbestellung
- ZA-Vermittlung

Josef Römer, Bayerdilling

Josef Römer, Bayerdilling

Assistent


Telefon: 09080 9989022

Fax: 09080 9989099

E-Mail: josef.roemer@maschinenringe.de

- Einsatzleitung Zuckerrübenrodung und Logistik

Stephan Mederle, Hafenreut

Stephan Mederle, Hafenreut

Assistent


Telefon: 09080 9989021

Fax: 09080 9989099

E-Mail: stephan.mederle@maschinenringe.de

- Abrechnung
- Biogasabrechnung
- Gasölanträge
- Düngeverordnung und Nährstoffbedarfsermittlung

Sandra Roth

Sandra Roth

Organisationskraft


Telefon: 09080 9989010

Fax: 09080 9989099

E-Mail: sandra.roth@maschinenringe.de

- Betriebs- und Haushaltshilfe
- Telefonzentrale
- Buchhaltung

Claudia Braun, Oberndorf

Claudia Braun, Oberndorf

Organisationskraft


Telefon: 09080 9989012

Fax: 09080 9989099

E-Mail: claudia.braun@maschinenringe.de

- Betriebs - und Haushaltshilfe
- Telefonzentrale
- Buchhaltung

Valentina Berg

Valentina Berg

kauf. Angestellte


Telefon: 09080 998911

Fax: 09080 9989099

E-Mail: valentina.berg@maschinenringe.de

- Mitgliederverwaltung
- Telefonzentrale

Unsere Büroöffnungszeiten

Montag - Donnerstag: 08:00 Uhr - 16:30 Uhr

Freitag: 08:00 bis 13:00 Uhr