Team

    BMR e.V.

    Erwin Ballis

    Erwin Ballis

    Geschäftsführer BMR e.V.


    Peggy Herrle

    Peggy Herrle

    Organisation Maschinenring-Magazin


    Sarah Träger

    Sarah Träger

    Buchhaltung BMR e.V.


    Geschäftsleitung

    Erwin Ballis

    Erwin Ballis

    Geschäftsführer


    Lena-Maria Ruß

    Lena-Maria Ruß

    Assistenz der Geschäftsleitung


    Petra Ettenreich

    Petra Ettenreich

    Sekretariat Geschäftsleitung

    Service Botschafter


    Hausverwaltung/Empfang

    Brigitte Riß

    Brigitte Riß

    Hausverwaltung


    Manuela Bockelt

    Manuela Bockelt

    Empfang


    Anita Wolfensberger

    Anita Wolfensberger

    Empfang


    Waltraud Dick

    Waltraud Dick

    Empfang


    Markus Vogl

    Markus Vogl

    Facility Manager


    Angelika Dernbach

    Angelika Dernbach

    Reinigungskraft


    Swetlana Winter

    Swetlana Winter

    Reinigungskraft


    Thomas Hausner

    Thomas Hausner

    Leitung Einkaufsvorteile


    Christina Wagner

    Christina Wagner

    Vertriebsteam


    Martina Alfa

    Martina Alfa

    Vertriebsteam


    Georg Bayr

    Georg Bayr

    Key Account Manager


    Anna Weinfurter

    Anna Weinfurter

    Masterarbeit


    Menekse Bastri

    Menekse Bastri

    Vertriebsteam


    Marion Jenöfi

    Marion Jenöfi

    Teamleitung Einkaufsvorteile Service Team


    Ramona Lechner

    Ramona Lechner

    Junior Produktmanager Einkaufsvorteile


    Bettina Schmidt

    Bettina Schmidt

    Service Team


    Stefanie Krämer

    Stefanie Krämer

    Service Team


    Svenja Radke

    Svenja Radke

    Service Team


    Franziska Pyttel

    Franziska Pyttel

    Projektkoordination


    Julia Eder

    Julia Eder

    Service Team


    Markus Leisgang

    Markus Leisgang

    Bereichsleiter Dienstleistungsprofi


    Vertriebsteam

    Serkan Firtina

    Serkan Firtina

    stellv. Bereichsleitung Dienstleistungsprofi


    Markus Walter

    Markus Walter

    Kundenbetreuung

    Service Botschafter


    Doris Meier

    Doris Meier

    Kundenbetreuung


    Andrea Stegmeir

    Andrea Stegmeir

    Kundenbetreuung


    Tanja Lamnek

    Tanja Lamnek

    Kundenbetreuung


    Maximilian Herrmann

    Maximilian Herrmann

    Kundenbetreuung


    Karin Kifmann

    Karin Kifmann

    Praktikantin


    Inna Teske

    Inna Teske

    Projekte


    Birgit Schreiber

    Birgit Schreiber

    Vertrieb


    Service Team

    Alexandra Stachel

    Alexandra Stachel

    Service


    Melanie Herzog

    Melanie Herzog

    Service


    Anja Kögler

    Anja Kögler

    Service


    Melike Samsa

    Melike Samsa

    Backoffice


    LandEnergie

    Norbert Binger

    Norbert Binger

    LandEnergie EXPERTEN

    stellv. Geschäftsführer, Leitung LandEnergie


    Ramazan Kara

    Ramazan Kara

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleitung Vertrieb


    LandEnergie Experten Produktmanagement

    Christoph Homa

    Christoph Homa

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleitung Produktmanagement


    Raphael Haug

    Raphael Haug

    LandEnergie EXPERTEN

    Produktmanager erneuerbare Energien


    Stephanie Dinges

    Stephanie Dinges

    LandEnergie EXPERTEN

    Produktmanagement Projekte


    LandEnergieExperten-Teams Vertrieb Strom

    Katharina Öxler

    Katharina Öxler

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Nicole Liebig

    Nicole Liebig

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Sophie-Marie Mergel

    Sophie-Marie Mergel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Emina Matric

    Emina Matric

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Helena Juckert

    Helena Juckert

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Sabrina Bayerle

    Sabrina Bayerle

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Elvira Fieger

    Elvira Fieger

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Eva-Maria Seidel

    Eva-Maria Seidel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Anne-Katrin Forster

    Anne-Katrin Forster

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Helena Breimair

    Helena Breimair

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Franziska Miller

    Franziska Miller

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom | Service Botschafter


    Julia Wesp

    Julia Wesp

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Gabriele Pfaller

    Gabriele Pfaller

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Marina Schneider

    Marina Schneider

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Bettina Martin

    Bettina Martin

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Strom


    Isabel Sens

    Isabel Sens

    LandEnergieEXPERTEN

    Vertrieb Strom


    100.000plus Vertrieb

    Eva-Maria Seidel

    Eva-Maria Seidel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb 100.000plus


    Nicole Liebig

    Nicole Liebig

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb 100.000plus


    Julia Wesp

    Julia Wesp

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb 100.000plus


    Bettina Martin

    Bettina Martin

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb 100.000plus


    Vertrieb Direktvermarktung

    Katharina Öxler

    Katharina Öxler

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Direktvermarktung


    Eva-Maria Seidel

    Eva-Maria Seidel

    LandEnergie EXPERTEN

    Vertrieb Direktvermarktung


    Service Team

    Thomas Walter

    Thomas Walter

    LandEnergie EXPERTEN

    Teamleitung Bilanzkreismanagement, Stromeinkauf, Lieferantenwechsel


    Stephanie Preuss

    Stephanie Preuss

    LandEnergie EXPERTEN

    Sachbearbeitung Service Team


    Sandro Santamaria

    Sandro Santamaria

    LandEnergie EXPERTEN

    Rechnungsprüfung


    Corina Hofstetter

    Corina Hofstetter

    LandEnergie EXPERTEN

    Sachbearbeitung Service Team


    Daniel Hilz

    Daniel Hilz

    LandEnergie EXPERTEN

    Bilanzkreismanagement, Lieferantenwechsel, Stromeinkauf


    Elke Schimmer

    Elke Schimmer

    LandEnergie EXPERTEN

    Tarife, Preise


    Anke Damnik

    Anke Damnik

    LandEnergie EXPERTEN

    Rechnungsprüfung


    Jennifer Engelhard

    Jennifer Engelhard

    LandEnergie EXPERTEN

    Qualitätssicherung Energiebetreuung


    Marketing

    Ulrike Heitzer

    Ulrike Heitzer

    Bereichsleitung Marketing & Kommunikation


    Dagmar Lunzner

    Dagmar Lunzner

    Projektkoordination

    Service Botschafter


    Thomas Mayr

    Thomas Mayr

    Projektmanager Messe- und Eventkommunikation


    Arne Meerkamp van Embden

    Arne Meerkamp van Embden

    Projektmanager Messe- und Eventkommunikation


    Tobias Hellmuth

    Tobias Hellmuth

    Projektmanager Performance Marketing


    Tobias Bitterwolf

    Tobias Bitterwolf

    Projektmanager Marketing


    Markus Wilharm

    Markus Wilharm

    Projektmanager Marketing


    Nicole Gensberger

    Nicole Gensberger

    Projektmanagerin Marketing


    Guido Krisam

    Guido Krisam

    Senior Manager Corporate Kommunikation


    Ines Plapperer

    Ines Plapperer

    Kampagnenmanagement

    Service Botschafter


    Armin Steger

    Armin Steger

    Strategische Beratung


    Marcus Egger

    Marcus Egger

    Webshop-Management


    Julia Coman-Löw

    Julia Coman-Löw

    Content-Management


    Thomas Felbermeir

    Thomas Felbermeir

    Produktmanager MR Wetter


    Ulrike Heitzer

    Ulrike Heitzer

    Bereichsleitung AKADEMIE der Maschinenringe


    Michael Reinfelder

    Michael Reinfelder

    Stellvertretende Leitung

    AKADEMIE der Maschinenringe


    Magdalena Körber

    Magdalena Körber

    Projektleitung

    AKADEMIE der Maschinenringe


    Arina Hartlieb

    Arina Hartlieb

    Operatives Seminarmanagement


    Gerd Morlok

    Gerd Morlok

    Leitung IT


    Rainer Dick

    Rainer Dick

    Stellv. Leitung IT, SAP Projektleiter


    Kathrin Schoderer

    Kathrin Schoderer

    SAP Projektleiterin


    Monika Donnabauer

    Monika Donnabauer

    SAP Inhouse Beraterin


    Tino Knospe

    Tino Knospe

    SAP Projekte


    Michelle Kaufmann

    Michelle Kaufmann

    CRM Projekte


    Charlotte Stricker

    Charlotte Stricker

    Produktmanagerin Digitalisierung


    Stephanie Brüderle

    Stephanie Brüderle

    Werkstudentin Digitalisierung


    Michael Sandner

    Michael Sandner

    Werkstudent Digitalisierung


    Patrick Schauf

    Patrick Schauf

    IT-Administrator


    Sascha Hein

    Sascha Hein

    IT-Administrator


    Franziska Kraus

    Franziska Kraus

    Duale Studentin


    Riccardo Reichstein

    Riccardo Reichstein

    Teamverantwortlicher IT Bundesverband der Maschinenringe


    Manfred Mangl

    Manfred Mangl

    MRWIN Softwareentwicklung, MRWIN Hotline


    Günther Mehrl

    Günther Mehrl

    MRWIN Softwareentwicklung


    Arzu Gül

    Arzu Gül

    MRWIN Projekte


    Buchhaltung

    Dirk Eichler

    Dirk Eichler

    Kaufmännischer Leiter


    Anette Henrich

    Anette Henrich

    Controlling


    Ines Knospe

    Ines Knospe

    Forderungsmanagement


    Katharina Karmann

    Katharina Karmann

    Forderungsmanagement


    Teresa Kobold

    Teresa Kobold

    Kreditorenbuchhaltung


    Jennifer Bork

    Jennifer Bork

    Debitoren-Kreditoren-Sachkonten

    Service Botschafter


    Sarah Träger

    Sarah Träger

    Buchhaltung BMR e.V.


    Achim Schreiber

    Achim Schreiber

    Teamleiter Personal


    Sandra Knippschild

    Sandra Knippschild

    Personalwesen


    Claudia Schranner

    Claudia Schranner

    Personalwesen


    Franziska Ertl

    Franziska Ertl

    Praktikantin Personalwesen


    Kim Mares

    Kim Mares

    Auszubildende


    Magdalena Bachmayr

    Magdalena Bachmayr

    Auszubildende


    Jasmin Eisenberger

    Jasmin Eisenberger

    Auszubildende


    Lena Reisner

    Lena Reisner

    Auszubildende


    Sophia Lintner

    Sophia Lintner

    Auszubildende


    Isabell Spindler

    Isabell Spindler

    Auszubildende


    Theresa Schweihofer

    Theresa Schweihofer

    Auszubildende


    Adriana Zimmermann

    Adriana Zimmermann

    Auszubildende


    Seyde Taslioglu

    Seyde Taslioglu

    Auszubildende


    Bircan Arda

    Bircan Arda

    Auszubildende


    Alina Mirwald

    Alina Mirwald

    Auszubildende


    Mirand Gashi

    Mirand Gashi

    Auszubildender


    Melanie Koch

    Melanie Koch

    Auszubildende