Ihre Ansprechnpartner in unserer Geschäftsstelle:

Walter Dersch

Walter Dersch

Geschäftsführer

Bodenverband, BBL, Nahwärme, Wind


Telefon: 06451 230981 - 18

E-Mail: dersch@mr-wa-fkb.de

Handy: 0171 867 86 46

Friedhelm Emde

Friedhelm Emde

Aufgabenbereich: Klärschlammverwertung, Biogas, Bodenverband


Telefon: 06451 230981 - 11

E-Mail: emde@mr-wa-fkb.de

Handy: 0170 910 97 95

Herbert Fleck

Herbert Fleck

Aufgabenbereich: Betriebsmittel, Klärschlammverwertung


Telefon: 06451 230981 - 12

E-Mail: fleck@mr-wa-fkb.de

Handy: 0173 484 57 83

Benjamin Schneider

Benjamin Schneider

Aufgabenbereich: BBL, Nahwärme, Wind


Telefon: 06451 230981 - 16

E-Mail: schneider@mr-wa-fkb.de

Handy: 0163 861 54 73

Matthias Münch

Matthias Münch

Aufgabenbereich: Biogas, Bodenverband, Grundfutterlogistik


Telefon: 06451 230981 - 17

E-Mail: muench@mr-wa-fkb.de

Handy: 0160 903 51 195

Anna-Lena Tent

Anna-Lena Tent

Aufgabenbereich: Klärschlammverwertung, Düngeberatung


Telefon: 06451 230981 - 20

E-Mail: tent@mr-wa-fkb.de

Handy: 0171 124 16 63

Silvana Dersch

Silvana Dersch

Aufgabenbereich: BBL


Telefon: 06451 230981 - 19

E-Mail: s.dersch@mr-wa-fkb.de

Handy: 0173 678 31 36

Die Geschäftsstelle des Maschinenrings in Viermünden

Die Adressen für das Brennholz-Logistikzentrum Goddelsheim, die Kompostanlage Geismar, das Kompostwerk Flechtdorf und die Biogasanlage Lelbach finden Sie unter Standorte & Adressen.